1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Сотрудничество Саудовской Аравии и России обречено на успех
31.01.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Сотрудничество Саудовской Аравии и России обречено на успех

ВВС

Бывший глава Nissan обвинил коллег в своем аресте

Бывший председатель совета директоров автопроизводителя Nissan Карлос Гон в первом интервью после своего ареста в Японии заявил, что его арестовали из-за "предательства и интриг" с участием топ-менеджмента компании.

Интервью Гон дал японскому изданию Nikkei. Он обвинил своих коллег из Nissan в том, что они хотели остановить план интеграции Renault с японскими автопроизводителями.

Apple снизит цены? Насколько дороги айфоны в пересчете на зарплату россиян

Американская корпорация Apple намекнула, что может снизить цены на свои смартфоны iPhone в странах, где в последние годы наблюдалось значительное ослабление национальных валют к доллару. Коснется ли это России?

Detroit Times

Tesla отчиталась об убытках в миллиард долларов в 2018 году

Убытки американского производителя электромобилей Tesla в прошлом году составили почти $1 млрд ($976 млн), пишет The Detroit Times со ссылкой на опубликованную финансовую отчетность компании.

Отмечается, что в прошлом году выручка компании составила $21,4 млрд, что является рекордом за все время существования Tesla. В последнем квартале 2018 году выручка компании равнялась $7,2 млрд.

Washington Post

Tesla потратила $700 тысяч на перелеты Маска в 2018 году

Американский производитель электромобилей Tesla потратил в прошлом году $700 тыс. на перелеты частного самолета основателя компании Илона Маска, пишет газета The Washington Post.

По данным издания, в прошлом году частный самолет Маска, который стоит $70 млн, пролетел около 250 тыс. км. по США, Европе и Азии. При этом самолетом пользовался не только Маск, но также члены его семьи. В газете добавили, что периодически борт совершал перелеты из одного конца Лос-Анджелеса в другой.

Россия тайно предложила КНДР атомную электростанцию

Осенью прошлого года Россия в обмен на отказ КНДР от ядерного оружия и баллистических ракет обещала ей построить атомную электростанцию. Предложение было сделано, чтобы возобновить зашедшие в тупик переговоры с администрацией Трампа о ядерной программе Пхеньяна. Авторы Вашингтон пост, описывая ситуацию, опасаются, что Трамп поддержит предложение Москвы.

Die Welt

Сотрудничество Саудовской Аравии и России обречено на успех

Сотрудничество России и Саудовской Аравии обречено на успех, пишет Эдуард Штайнер в немецкой «Вельт». Чем ниже падает цена на нефть, тем теснее становятся связи между этими странами, и тем больше они укрепляют сплоченность ОПЕК. Партнерство между двумя ведущими экспортерами нефти необходимо расширять и по возможности подводить под него политическую основу.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...