1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики рекомендуют избегать ряда секторов на фоне замедления темпов роста в Китае
30.01.2019

Аналитики рекомендуют избегать ряда секторов на фоне замедления темпов роста в Китае

По словам экспертов, инвесторы должны проявлять осторожность в отношении компаний с высокой подверженностью китайскому рынку, так как опасения по поводу замедления роста крупнейшей экономики Азии продолжают вызывать беспокойство на рынках.

Ранее на этой неделе акции американских гигантов, таких как Nvidia и Caterpillar, пострадали после публикации разочаровывающих отчетов о доходах - обе компании обвиняют Китай в замедлении роста.

Такие сектора, как информационные технологии, полупроводниковые, промышленные и потребительские, имеют большую зависимость от рынка Большого Китая, сказала Маргарет Янг, аналитик рынка CMC Markets.

Она выделила такие компании, как Qualcomm, Micron Technology, Broadcom, Texas Instruments и Intel.

Goldman Sachs на прошлой неделе также предупредил своих клиентов о компаниях с большими доходами из Китая. Помимо Qualcomm, Micron Technology и Broadcom, в список вошли Nvidia, Qorvo, Skyworks Solutions и Wynn Resort.

"Более низкая, чем ожидалось, прибыль у Caterpillar и Nvidia вызвала опасения, что замедление темпов роста в Китае, возможно, будет гораздо более серьезным и значительным для американских компаний с высокой подверженностью китайскому рынку на фоне нерешенных торговых споров", - сказала Ян в интервью CNBC.

Проблемы не обошли стороной и потребительскую отрасль. Исследовательская компания Canalys опубликовала данные, которые показали, что в прошлом году поставки смартфонов в Китай упали до самого низкого уровня с 2013 года. Они связали спад с замедлением темпов роста в стране.

"Естественное замедление, поскольку потребители держат свои смартфоны дольше, является одним из факторов, но оно было значительно усилено экономическим спадом в Китае и ослаблением покупательной способности потребителей", - говорится в докладе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...