1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.01.2019

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за январь. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Второй индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Ожидается, что производственный индекс PMI снизился до 49,3 с 49,4 в декабре, а индекс PMI в непроизводственной сфере вырос до 53,9 с 53,8.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничной торговли за декабрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, розничные продажи (с учетом сезонных поправок) снизились на 0,6% относительно ноября.

08:55 GMT Германия объявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за январь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) остался на отметке 5%, а число безработных снизилось на 10 тыс.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал и уровня безработицы за декабрь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2% за квартал и на 1,2% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 7,9%.

В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за ноябрь. Ожидается, что ВВП снизился на 0,1% относительно октября.

Также в 13:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозу, число обращений составило 215 тыс. против 199 тыс. неделей ранее.

В 14:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь. Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс упал до 61,5 с 65,4 в декабре.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении уровня безработицы за декабрь. Согласно прогнозу, уровень безработицы снизился до 2,4% с 2,5% в ноябре.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...