1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья резко снизились в декабре
30.01.2019

США: незавершенные сделки по продаже жилья резко снизились в декабре

Контракты на покупку ранее принадлежащих домов упали в декабре, сообщила в среду Национальная ассоциация риэлторов, что является еще одним признаком слабости на рынке жилья.

Индекс незавершенных продаж домов от NAR снизился до 99,0, что на 2,2% ниже показателя предыдущего месяца. Ноябрьский индекс был пересмотрен с 101,4 до 101,2. Экономисты прогнозировали, что продажи домов в прошлом месяце вырастут на 0,5%.

Незавершенные контракты на жилье рассматриваются как прогнозный индикатор состояния рынка жилья, поскольку они становятся продажами спустя один-два месяца. Продажи домов в США упали до самого низкого уровня за три года в декабре, а рост цен на жилье резко замедлился. По сравнению с прошлым годом, незавершенные продажи снизились на 9,8%, зафиксировав при этом 12-е падение подряд.

Лоуренс Юн, главный экономист NAR, привел несколько причин снижения ожидаемых продаж. "Коррекция на фондовом рынке подорвала доверие потребителей, рекордно высокие цены на жилье сократили доступность, а ставки по ипотечным кредитам были выше в октябре и ноябре для потребителей, подписавших контракты в декабре", - сказал он.

Во всех четырех основных регионах произошло снижение по сравнению с прошлым годом, причем на Юге произошло наибольшее сокращение.

Юн говорит, что до сих пор частичное прекращение работы правительства не нанесло никакого видимого ущерба продажам домов. "75% риэлторов сообщили, что они еще не почувствовали влияния закрытия правительства. Однако, если произойдет очередное закрытие правительства, это приведет к уменьшению продаж домов", - сказал он.

По словам Юна, по мере того, как правительство возобновит работу, для потребителей будет доступно больше вариантов ипотеки. "Некоторые домашние сделки были отложены, но теперь мы ожидаем, что эти продажи будут расти", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...