1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс ведущих экономических индикаторов Швейцарии от KOF падает в январе четвертый месяц подряд
30.01.2019

Индекс ведущих экономических индикаторов Швейцарии от KOF падает в январе четвертый месяц подряд

Показатель, отражающий экономические тенденции в Швейцарии, упал в январе четвертый месяц подряд, не оправдав ожиданиям умеренного улучшения, показали данные опроса Швейцарского экономического института KOF.

Индекс ведущих экономических индикаторов  KOF упал в январе до 95 пунктов с 96,4 пункта в декабре (пересмотрено с 96,3 пункта). Экономисты прогнозировали рост показателя до 97,2.

Индекс был на 5 пунктов ниже его долгосрочного среднего показателя.

Как отмечают в KOF, тенденция к снижению, которая возникла в конце прошлого года, продолжается, и экономические перспективы Швейцарии продолжают ухудшаться в начале 2019 года.

Аналитический центр объяснил последнее возобновление снижения негативными тенденциями в обрабатывающей промышленности и сфере услуг, а также более слабыми перспективами экспорта.

В отличие от этого, индикаторы для гостиничного и ресторанного сектора, банковского и страхового сектора, а также строительного сектора посылают положительные сигналы, отмечено в отчете KOF.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...