1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют
29.01.2019

Американский фокус: доллар США торговался стабильно против основных валют

Фунт снизился против доллара США, вернувшись до уровня открытия сессии, так как инвесторы корректировали свои позиции в преддверии голосования законодателей в парламенте Британии.

Премьер-министр Британии ​​Мэй попросит своих законодателей-консерваторов отправить в Брюссель сообщение о том, что они поддержат ее предлагаемую сделку по Брекзиту, если план по избежанию жесткой границы с Ирландией может быть заменен. Во вторник вечером у Вестминстера снова будет шанс определить будущее выхода страны из ЕС, обсудив и проголосовав за то, какие изменения Мэй должна внести в ее нынешнее соглашение о выходе.

Евро консолидировался против доллара США на фоне нежелания инвесторов открывать крупные позиции в преддверии оглашения итогов заседания ФРС. Участники рынка ожидают, что ФРС займет более осторожную позицию, под давлением признаков пика корпоративных доходов в США и угрозы замедления экономического роста как внутри страны, так и во всем мире. Политики ФРС соберутся во вторник и, как ожидается, выпустят политическое заявление в среду, в 19:00 GMT, после чего состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Инвесторы также нервничали после того, как американские чиновники объявили об уголовных обвинениях против китайской Huawei Technologies Co. Лимитед. за нарушение санкций США против Ирана. Это усилило напряженность между Вашингтоном и Пекином перед торговыми переговорами.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...