1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс потребительского доверия резко снизился в январе
29.01.2019

США: индекс потребительского доверия резко снизился в январе

Индекс потребительского доверия от Conference Board заметно ухудшился в январе после того, как зафиксировал снижение в декабре. Индекс сейчас составляет 120,2 (1985 = 100), по сравнению с 126,6 в декабре (пересмотрено с 128,1). Аналитики ожидали, что индекс составит 124,9. Индекс текущей ситуации, основанный на оценке потребителями текущих условий бизнеса и рынка труда, снизился с 169,9 до 169,6, а индекс ожиданий, основанный на краткосрочных прогнозах потребителей в отношении доходов, бизнеса и условий на рынке труда, упал с 97,7 в прошлом месяце до 87,3 в этом месяце.

"Индекс доверия потребителей снизился в январе после падения в декабре. Индекс текущей ситуации практически не изменился, что говорит о том, что экономические условия остаются благоприятными. Однако ожидания резко снизились, поскольку волатильность финансового рынка и закрытие правительства, по-видимому, повлияли на потребителей. Шоковые события, такие как закрытие правительства, имеют тенденцию к резким, но временным, влияниям на доверие потребителей. Таким образом, похоже, что падение в этом месяце является скорее результатом временного шока, чем предвестником значительного замедления в ближайшие месяцы", - сказала сказала Линн Франко, старший директор по экономическим показателям в Conference Board .

Потребительская оценка текущих условий практически не изменилась в январе. Доля тех, кто заявляет о том, что условия ведения бизнеса «хорошие», почти не изменилась, составив 37,4%, а доля тех, которые говорят, что условия бизнеса «плохие», снизилась с 11,6% до 11,1%. Потребительская оценка рынка труда была неоднозначной. Доля тех, кто считает, что рабочие места «в изобилии», выросло с 45,5% до 46,6%, а тех, кто считает, что рабочие места «трудно получить», увеличилась с 12,2% до 12,9%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...