1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Тереза ​​Мэй попросит законодателей отправить в Брюссель сообщение о том, что они поддержат ее сделку по Brexit
29.01.2019

Премьер-министр Тереза ​​Мэй попросит законодателей отправить в Брюссель сообщение о том, что они поддержат ее сделку по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй во вторник попросит своих законодателей от Консервативной партии отправить в Брюссель сообщение о том, что они поддержат ее сделку по Brexit, если план по избежанию жесткой границы в Ирландии будет заменен.

Парламент Великобритании попытается определить будущее выхода страны из Европейского Союза, обсудив и проголосовав за то, какие изменения они хотят внести в сделку Терезы Мэй.

Ровно за два месяца до того, как Британия покинет ЕС 29 марта, в Лондоне пока нет соглашения о том, как и даже покинуть ли крупнейший в мире торговый блок после того, как план премьер-министра Мэй  был отклонен подавляющим большинством в парламенте.

Во вторник Мэй выступит перед парламентом примерно через пять часов после обсуждения своих планов на будущее, объяснив, почему, по ее мнению, законодатели должны предпринять шаги для возобновления действия соглашения с ЕС и пересмотра так называемой поддержки.

Брюссель неоднократно заявлял, что не хочет вновь открывать соглашение, которое было подписано другими 27 лидерами ЕС, и заявил, что должна быть гарантия того, что не будет возврата к жесткой границе между Ирландией и британской провинцией Северная Ирландия.

Представитель Мэй сказал, что ее стратегия получила поддержку кабинета министров.

Голосование во вторник - это не повторение голосования 15 января по вопросу одобрения сделки по Brexit премьер-министра, а возможность узнать, какие изменения потребуются, чтобы заручиться поддержкой парламента, поэтому Мэй может попытаться пересмотреть соглашение с Брюсселем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters


Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...