1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова растут на фоне санкций США против Венесуэлы
29.01.2019

Цены на нефть снова растут на фоне санкций США против Венесуэлы

Цены на нефть снова растут во вторник после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, что стало шагом к серьезному ограничению экспорта нефти члена ОПЕК в Соединенные Штаты.

Несмотря на этот шаг, который происходит, поскольку правительство США надеется усилить давление на действующего президента Николаса Мадуро, чтобы тот ушел в отставку, трейдеры заявили, что обширные глобальные поставки нефти и экономический спад, особенно в Китае, сдерживают цены на нефть.

Несмотря на политические разногласия, Соединенные Штаты остаются основным импортером венесуэльской нефти, хотя в последние годы объемы поставок снизились на фоне экономического кризиса в Венесуэле и в связи с тем, что правительство США начало применять санкции против южноамериканского государства.

Правительство США поддерживает лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, который на прошлой неделе провозгласил себя временным президентом и требует отставки Мадуро.

Венесуэла обладает крупнейшими в мире доказанными запасами нефти и является членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Несмотря на огромные запасы, экспорт Венесуэлы сократился до чуть более 1 миллиона баррелей в сутки в 2018 году с 1,6 миллиона баррелей в сутки в 2017 году, согласно данным компании Refinitiv.

В то время как новости о санкциях против Венесуэлы остаются важнейшей новостью, мировые поставки нефти растут в основном благодаря увеличению добычи сырой нефти в США, которые в прошлом году выросли более чем на 2 млн. баррелей в сутки до рекордных 11,9 млн. баррелей в сутки.

В нефтяной промышленности также существуют опасения, что спрос на нефть может замедлиться на фоне ослабления экономического роста.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,83%, до $52,42 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,77%, до  $60,27 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...