1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Инвесторы в ожидании результатов заседания ФРС и голосования по поправке Brexit
29.01.2019

Обзор азиатской сессии: Инвесторы в ожидании результатов заседания ФРС и голосования по поправке Brexit

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankДекабрь3 3

Индекс доллара, показатель его стоимости по отношению к шести основным валютам, остается плоским около двухнедельного минимума.

Участники торгов сосредоточены на совещании по вопросам политики Федерального комитета по открытым рынкам (29-30 января), на котором, как ожидается, председатель ФРС Джером Пауэлл признает растущие риски для экономики США по мере ослабления глобального роста экономики.

Инвесторы ожидают, что ФРС займет более осторожную позицию в отношении монетарной политики, чем в 2018 году, под давлением признаков пика корпоративных прибылей в США и потери экономического импульса как в самой стране, так и во всем мире.

В этом году рынок фьючерсов на процентную ставку не повысится. В прошлом году курс доллара резко вырос, поскольку центральный банк США поднял ставки четыре раза из-за сильной экономики.

Евро торгуется вблизи от своего самого высокого уровня за более чем неделю. Трейдеры считают, что недавние слабые экономические показатели в Германии и Франции, а также слабая позиция Европейского центрального банка уже включены в курс европейской валюты.

Стерлинг немного снизился, оттолкнувшись от 3-месячных максимумов. Позже сегодня законодатели обсудят и проголосуют за следующие шаги премьер-министра Великобритании Терезы Мэй после решительного отклонения ее плана Brexit в начале этого месяца и предложат поправки, направленные на формирование будущего направления Brexit.

Иена - валюта-убежище растет на фоне роста торговой напряженности, после того, как министерство юстиции США обвинило китайскую компанию Huawei Technologies Co Ltd в мошенничестве, усилив торговую напряженность между США и Китаем.

В понедельник Соединенные Штаты обвинили Huawei, его финансового директора и два филиала компании в мошенничестве с банками и телеграфами, за нарушение санкций против Ирана.

Инвесторы опасаются, что эти обвинения могут осложнить торговые переговоры на высоком уровне между двумя странами, которые начнутся в среду, когда вице-премьер Китая Лю Хе встретится с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

  

Пара EUR/USD продолжила вчера пятничный рост, достигнув почти двухнедельного максимума $1.1445. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне около вчерашнего максимума Единая валюта также поднялась выше линии скользящей средней MA 200 H1 и МА (200) Н4. Таким образом можно заявить, что пара перешла под контроль быков. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться северного направления  в торговле и коррекции открывать новые покупки.

  

Пара GBP/USD немного снизилась вчера после роста в пятницу до максимального значения с 7 ноября $1.3190. Сегодня GBP/USD торгуется в узком диапазоне около вчерашнего минимума $1.3150. Пара остается выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 и глобально находится в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

 

Пара USD/JPY сегодня на ранних торгах продолжила снижение, начатое в пятницу и опустившись к минимуму 22 января 109.10. Но пара восстановила утраченные сегодня позиции и торгуется около  109.30. Пара опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и четырехчасовом графике пара остается значительно ниже МА (200) Н4. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей, а значит есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.

 

 

Во вторник объем статистики будет незначительным. В 07:00 GMT Швейцария объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В 07:45 GMT Франция выпустит индикатор уверенности потребителей за январь. В 14:00 GMT США сообщат об изменении индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь. В 15:00 GMT США выпустят индикатор потребительской уверенности за январь. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема розничной торговли за декабрь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...