1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа резко вырос в январе
28.01.2019

США: индекс активности в промышленности от ФРБ Далласа резко вырос в январе

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в январе деловая активность производителей Техаса значительно улучшилась, и оказалась выше прогнозов экспертов.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Далласа в январе увеличился до 1,0 пункта с -5,1 пункта в декабре. Аналитики ожидали повышения показателя лишь до -2,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов замедлились в январе - соответствующий индекс упал до 11,6 пункта с 14,4 пункта в декабре. Индекс невыполненных заказов улучшился до 0,2 пункта с -2,3 пункта месяцем ранее, а индекс производства вырос до 14,5 пункта с 7,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей поднялся до 14,5 пункта с 7,3 пункта в декабре, а индекс сроков поставки вырос до -2,3 пункта с -3,2 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 21,2 пункта с 28,8 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, упал до 6,4 пункта с 6,6 пункта в декабре. Индекс занятости ухудшился до 6,6 пункта с 11,0 пункта в декабре. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) вырос в январе до 11,7 пункта с 3,2 пункта в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...