1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением
28.01.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением в понедельник в преддверии напряженной недели ключевых событий и публикаций экономических индикаторов  США.

Заявление Федеральной резервной системы о денежно-кредитной политике остается в центре внимания, хотя ожидается, что центральный банк США оставит процентные ставки без изменений.

На экономических новостях на этой неделе запланированы важнейшие данные о рабочих местах в США, а также данные о доверии потребителей, по продаже домов и по индексу производственной активности.

Инвесторы также следят за новостями о доходах крупных компаний, о продвижении Brexit и очередным раундом переговоров между США и Китаем.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,24% при открытии сделок после роста на 0,6% в пятницу.

Итальянская компания по интеллектуальной собственности Bio-on SpA увеличила капитализацию на 1,5% после того, как она объявила о партнерстве с гигантом потребительских товаров Unilever.

Акции MorphoSys AG упали в цене на -5,4% во Франкфурте после того, как американский суд объявил некоторые патенты недействительными.

Бумаги  Alstom подешевели на 1,4% в Париже. СМИ сообщают, что французская группа и немецкий конгломерат Siemens пошли на новые уступки Комиссии ЕС в отношении планируемого слияния их железнодорожной деятельности.

Шахтеры Anglo American и Glencore увеличили капитализацию на 1% в Лондоне, несмотря на опасения по поводу замедления темпов роста в Китае.

Согласно отчету правительства, прибыль китайских промышленных компаний в декабре сокращалась второй месяц подряд, усиливая давление на политиков в поддержку роста.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6797.23

-11.99

-0.18%

DAX

11250.57

-31.22

-0.28%

CAC

4903.32

-22.50

-0.46%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...