1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мюнхенский экономический институт Ifo: Деловая уверенность в Германии снижается в январе до самого низкого уровня с февраля 2016 года.
25.01.2019

Мюнхенский экономический институт Ifo: Деловая уверенность в Германии снижается в январе до самого низкого уровня с февраля 2016 года.

Деловая уверенность в Германии снижается в январе пятый месяц подряд. Об этом свидетельствуют результаты опроса, свидетельствующие о спаде крупнейшей экономики Европы, когда руководители компаний впервые с 2012 года стали пессимистично относиться к будущему бизнесу.

Мюнхенский экономический институт Ifo сообщил, что индекс делового климата упал до 99,1, самого низкого уровня с февраля 2016 года.

«В немецком бизнесе растет беспокойство», - заявил президент Ifo Клеменс Фуест. «Немецкая экономика переживает спад».

В прошлом году экономика Германии росла более медленными темпами, чем в 2017 году, поскольку производители столкнулись с препятствиями из-за торговой напряженности, замедления в еврозоне и снижения спроса со стороны Китая и развивающихся рынков.

Правительство сократило свой прогноз экономического роста на 2019 год до 1,0% с 1,8% из-за замедления глобального экономического роста и неопределенности относительно выхода Великобритании из Европейского союза

Также согласно опросу, индекс ожиданий упал до 94,2 с 97,3 в декабре. Экономисты прогнозировали лишь скромное падение до 97.

Индекс текущих условий снизился до 104,3 с 104,9, что несколько выше прогноза экономистов 104,2.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...