1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. J.P. Morgan предупреждает, что генеральные директора собираются отменить расходы из-за закрытия правительства
24.01.2019

J.P. Morgan предупреждает, что генеральные директора собираются отменить расходы из-за закрытия правительства

Исполнительный директор J.P. Morgan Asset Management Мэри Каллахан Эрдос предупредила, что доверие генеральных директоров США скоро начнет падать, если "враждующие группировки" в Вашингтоне не смогут решить проблему закрытия правительства.

Президент Дональд Трамп и Конгресс заблокированы в борьбе за финансирование предложенной Трампом стены вдоль южной границы страны с Мексикой. Трамп отказался подписывать любой законопроект, который не включает деньги за барьер, и частичное прекращение работы правительства продолжается уже 34-й день.

Выступая на конференции, организованной CNBC на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, Эрдос сказала, что остановка работы правительства в настоящее время обходится США примерно в $1,5 млрд. в неделю в валовом внутреннем продукте (ВВП). Она добавила, что руководители скоро начнут отменять инвестиции, которые уже были отложены.

Глава управления активами J. P. Morgan добавила, что закрытие правительства США становится относительно распространенным явлением, причем 15 из них происходили с 1982 года, когда изменились правила федерального финансирования.

Она сказала, что до сих пор показатели экономики США в целом оставались устойчивыми и не было выявлено слишком много областей, вызывающих большую озабоченность.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...