1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро упал до трехнедельного минимума
24.01.201921

Обзор европейской сессии: Евро упал до трехнедельного минимума

Евро упал до трехнедельного минимума в четверг перед заседанием Европейского центрального банка, и пресс-конференцией главы центробанка Драги на котором политики могут выразить осторожность в отношении замедления экономического роста.

По окончанию заседания  Европейский центральный банк сохранил денежно-кредитную политику без изменений

Основная ставка рефинансирования осталась на уровне 0,00%, маржинальное кредитование на уровне 0,25%, а ставка по депозитам на уровне -0,40%

Центробанк заявил, что сохранит ставки без изменений, по крайней мере, до лета 2019 года, или до тех пор, пока будет необходимо, чтобы инфляция приблизилась к целевому уровню ЕЦБ

Как видно никаких существенных изменений в заявлении с декабря 2018 год не было. Все внимание теперь будет обращено на пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги.

Евро ослаб в четверг после того, как опрос показал, что деловая активность Франции неожиданно упала в этом месяце. Германия, Франция и Италия, крупнейшие экономики еврозоны, едва выросли в четвертом квартале.

Если более слабая, чем ожидалось, экономическая активность заставит президента ЕЦБ Марио Драги указать на потенциально более продолжительное замедление, это может повредить евро.

Стерлинг консолидировал прибыль в четверг после взлета к 11-недельному максимуму в одночасье на фоне растущего оптимизма по поводу того, что британские законодатели смогут избежать Brexit без сделки.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1340

GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.3015

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до  Y109.75

В 13:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в это время США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за январь. В 15:00 GMT США опубликуют индекс опережающих индикаторов за декабрь, а в 16:00 GMT выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа туристов за ноябрь. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за январь.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...