1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
24.01.201915

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются в четверг на фоне сохраняющихся опасений по поводу замедления глобального экономического роста, который может ограничить спрос на топливо, и после неожиданного увеличения запасов нефти в США.

Ранее на этой неделе Международный валютный фонд (МВФ) сократил свои прогнозы роста мировой экономики на 2019 и 2020 годы из-за слабости Европы и некоторых развивающихся рынков.

Между тем, мировые лидеры и высшие руководители встречаются на этой неделе в Давосе, Швейцария, чтобы обсудить, как управлять политикой на фоне опасений замедления экономического роста.

Настроения на рынке нефти также ослабли из-за увеличения запасов сырой нефти в США после того, как нефтеперерабатывающие заводы сократили добычу, показали данные отраслевой группы Американского института нефти в среду.

По данным API, запасы нефти выросли на 6,6 млн баррелей за неделю, закончившуюся 18 января, до 443,6 млн по сравнению с ожиданиями аналитиков о сокращении на 42 000 баррелей. Работы по переработке упали на 152 000 баррелей в день.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США упали в цене на -0,67%, до $52,27 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,77%, до  $60,67 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...