1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранит процентную ставку без изменений, но, вероятно, сократит прогноз по инфляции
22.01.201913

Банк Японии сохранит процентную ставку без изменений, но, вероятно, сократит прогноз по инфляции

Банк Японии проведет свое первое заседание по денежно-кредитной политике 2019 года 22-23 января, результаты которого станут известны завтра примерно в 03.00 GMT. Широко ожидается, что политики центробанка сохранят процентную ставку без изменений на уровне -0,1%. Но в отличие от этого времени в прошлом году, когда была реальная перспектива выхода из программы количественного смягчения (QE), политики, вероятно, будут обсуждать, следует ли или как реагировать на ослабление прогноза роста экономики и инфляции.

Иена может оказаться под некоторым понижательным давлением, если Банк понизит свои экономические прогнозы в своем последнем квартальном отчете о перспективах, который должен быть опубликован в тот же день.

По мере того, как перспектива роста мировой экономикой снижаются, начало 2019 года не очень радует мировые центральные банки. Банк Японии, наряду с Европейским центральным банком, по-прежнему сталкивается с отрицательными процентными ставками, и даже ФРС подумывает, стоит ли приостановить цикл повышения ставок. Хотя глава Банка Японии Харухико Курода повторял, что у центробанка есть больше инструментов, если потребуются дополнительные стимулы, инвесторы сомневаются, есть ли у политиков какая-либо огневая мощь, чтобы реагировать на любой новый экономический спад.

Завтра внимание рынков будет сосредоточено на том, насколько обеспокоен Банк Японии растущей опасностью рецессии и дальнейшего отклонения инфляции от целевого показателя в 2%. На последнем заседании в декабре политика центробанка выразили обеспокоенность по поводу того, что «риски ухудшения прогноза возрастают».

Ожидается, что Банк Японии сократит свои прогнозы по инфляции в своем прогнозном отчете, поскольку более слабый рост как в Японии, так и за рубежом, и более низкие цены на нефть, вероятно, будут тормозить цены.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...