1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр юстиции Германии Катарина Барли предложила Великобритании провести второй референдум.
22.01.2019

Министр юстиции Германии Катарина Барли предложила Великобритании провести второй референдум.

Министр юстиции Германии Катарина Барли заявила во вторник, что разочарована планом премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, чтобы выйти из тупика из-за Brexit, и предложила Великобритании провести второй референдум.

В понедельник Мэй, стремясь выйти из парламентского тупика из-за выхода Великобритании из Европейского Союза, предложила пойти на дополнительные уступки со стороны ЕС в плане предотвращения таможенных проверок на ирландской границе.

«Да, я разочарована ... это не путь вперед», сказала Барли радио Deutschlandfunk. Она сказала, что Мэй упустила возможность заручиться поддержкой ЕС.

Барли, которая имеет гражданство Германии и Великобритании, заявила, что проект соглашения не будет изменен. Но она добавила, что в случае повторного референдума возможна отсрочка во времени. «Это может успокоить ситуацию», - сказала она.

Представитель правительства Германии поздно вечером в понедельник заявил, что Германия продолжает выступать за упорядоченный выход и ожидает, что британское правительство вскоре согласится с предложениями, которые поддерживаются большинством парламента.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в субботу, что сделает все возможное, чтобы Великобритания покинула ЕС с соглашением.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...