1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Россия сократила внешние долги до минимума за 10 лет
22.01.201912

Обзор финансово-экономической прессы: Россия сократила внешние долги до минимума за 10 лет

Neue Presse

Большинство жителей Германии поддержали строительство «Северного потока — 2»

Немецкий институт социологических исследований Forsa Institute опросил жителей Германии и пришел к выводу, что 73% ее жителей поддерживают строительство российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Neue Presse.

Согласно исследованию, 73% опрошенных поддержали строительство газопровода. Еще 67% респондентов ответили, что данный проект является безопасным.

При этом, следует из исследования, лишь 16% опрошенных негативно относятся к проекту.

РБК

Россия сократила внешние долги до минимума за 10 лет

Внешний долг России, включающий долги российских госорганов, Центрального банка, коммерческих банков, компаний и домохозяйств перед нерезидентами, в 2018 году сократился на $64,4 млрд, или 12,4%, и составил $453,75 млрд, по оценке ЦБ на 1 января (.xlsx). За четвертый квартал внешний долг снизился на $16,5 млрд, или 3,5%.

Le Monde

Богатые не беднеют, бедные не богатеют

Накануне открытия международного форума в Давосе НКО «Оксфам» пытается привлечь внимание к проблеме бедности на планете и росту неравенства. Пропасть между богатыми и бедными увеличивается и мешает борьбе с бедностью и усиливает рост недовольства по всему миру. Авторы исследования настоятельно рекомендуют правительствам пересмотреть систему налогообложения, отмечает «Монд».

Hill

Мифы и уроки антироссийских санкций

Бывший сотрудник посольства Великобритании в Москве уверяет американскую аудиторию в эффективности антироссийских санкций «за всё сразу» и очень надеется, что санкционная политика США будет продолжена. В этом случае последствия их применения будут нарастать, и они помогут формировать взгляды, интересы и решения, которые вызовут «перемены» в России.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...