1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рецессия является страхом номер один для генеральных директоров в 2019 году, говорится в обзоре
18.01.201921

Рецессия является страхом номер один для генеральных директоров в 2019 году, говорится в обзоре

По мере приближения Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе новое исследование, в котором приняли участие более 800 генеральных директоров (CEO), показало, что мировые лидеры бизнеса рассматривают рецессию как свою внешнюю проблему номер один на 2019 год.

Угрозы мировой торговле и политическая нестабильность заняли второе и третье места соответственно, согласно опросу, проведенному исследовательской группой The Conference Board.

Риск рецессии назывался как проблема номер один в Японии, Китае и Латинской Америке, но американские руководители поместили данный риск лишь на третье место. В США угрозы кибербезопасности были указаны в качестве источника наибольшего беспокойства, при этом новые конкуренты оказались на втором месте.

Торговые барьеры между США и Китаем породили опасения, что полномасштабная торговая война может замедлить экономику во всем мире. Тем не менее, среди руководителей, опрошенных в Китае, торговые проблемы заняли второе место, в то время как в Соединенных Штатах они оказались на четвертом месте.

Картина внутренних проблем бизнеса была намного яснее среди генеральных директоров во всем мире, при этом все регионы оценивали привлечение и удержание талантов как свою главную проблему.

“Поскольку глобальная конкуренция увеличивается, а количество доступных работников уменьшается, неудивительно, что руководители назвали талант главной проблемой в 2019 году, которая не дает им спать по ночам", - сказала Ребекка Рэй, автор доклада и исполнительный вице-президент по человеческому капиталу в Conference Board.

Кроме того, среди генеральных директоров сложился прочный консенсус в отношении того, что прорывные новые технологии могут нарушить существующие бизнес-модели и рынки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...