1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стоимостные оценки для акций Китая сейчас "очень, очень привлекательны" - Fidelity
18.01.2019

Стоимостные оценки для акций Китая сейчас "очень, очень привлекательны" - Fidelity

Несмотря на замедление экономики, фондовый рынок Китая стал одним из лучших мест в Азии для инвестиций благодаря его "очень, очень привлекательной" стоимостной оценке, согласно глобальному инвестиционному дому Fidelity International.

Наблюдается все больше и больше признаков замедления экономики Китая, которая является крупнейшей в Азии и второй по величине в мире. Страна была вовлечена в торговую борьбу с США, которая способствовала более чем 24-процентному падению китайских акций в прошлом году - их худший показатель за десятилетие.

Но когда ее спросили, где безопаснее всего вкладывать деньги, Медха Самант, директор по инвестициям в азиатские акции Fidelity International, ответила: "Это действительно Северная Азия, и мы думаем, что ее возглавляет Китай".

Самант заявила, что стоимостные оценки акций в Китае выглядят "очень, очень привлекательными".

"Для нас, активных инвесторов, важно ... что происходит в Китае", - сказала она, добавив, что меры, принятые китайскими властями в последние месяцы для поддержки экономики, помогли повысить привлекательность китайских акций. Некоторые из этих мер включают снижение налогов и сокращение суммы, которую банки должны держать в качестве резервов.

Самант сказала, что ей нравятся акции в новой экономике, а также потребительский сектор и сектор здравоохранения. По ее словам, в ее выбор также входят "очень избранные активы старой экономики" по их стоимости и потенциальной доходности.

Несмотря на то, что "перспективы, безусловно, более позитивны", Самант сказала, что признает, что все еще есть встречные ветры, стоящие перед китайской экономикой. Поэтому инвесторы должны быть избирательными, добавила она.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...