1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США "укрепят свое лидерство" в качестве ведущего мирового производителя нефти в 2019 году, говорит МЭА
18.01.2019

США "укрепят свое лидерство" в качестве ведущего мирового производителя нефти в 2019 году, говорит МЭА

Уровень добычи нефти в США вновь станет важным фактором в этом году, заявило Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете, когда энергетический гигант собирается подтвердить свою позицию ведущего мирового производителя нефти. ,

Отчет МЭА был опубликован вскоре после того, как ОПЕК и производители, не входящие в картель, официально реализовали новый раунд сокращения поставок.

Наряду с Россией и девятью другими странами, крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия заключила соглашение с остальной частью ОПЕК в декабре, чтобы с начала января убрать с рынка 1,2 млн. баррелей в день.

"В то время как два других гиганта добровольно сокращают добычу, США, уже являющиеся крупнейшим поставщиком жидких углеводородов, укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего в мире производителя сырой нефти, - заявили в МЭА. - К середине года объем добычи нефти в США, вероятно, будет больше, чем у Саудовской Аравии или России"..

Между тем, МЭА заявило, что ее оценки роста мирового спроса на нефть в 2018 и 2019 годах остались без изменений, на уровне 1,3 млн баррелей в сутки и 1,4 млн баррелей в сутки соответственно. Группа заявила, что влияние более высоких цен на нефть в 2018 году "ослабевает", что должно помочь компенсировать замедление экономического роста в ближайшие месяцы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...