1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
18.01.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом в пятницу и достигли самого высокого уровня с начала декабря, так как инвесторы приветствовали уверенный старт сезона корпоративных доходов в США, а также признаки прогресса в торговых переговорах между США и Китаем.

Ожидается оттепель в китайско-американской торговой войне на фоне сообщений о том, что официальные лица США обсуждают вопрос об отмене тарифов на китайский импорт, чтобы дать Пекину повод пойти на более глубокие уступки в текущих торговых переговорах.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,9% при открытии сделок после незначительного роста в предыдущий день.

Автопроизводители BMW, Daimler, Volkswagen и Renault увеличили капитализацию на 1-2% в связи с ослаблением опасений относительно тарифов.

Французский ритейлер Casino Group получил 6% стоимости бумаг после того, как его продажи в четвертом квартале выросли на 5,1% в натуральном выражении.

Акции Telecom Italia упали в цене на -9%. Компания предупредила, что прибыль от внутреннего бизнеса в 2018 году будет ниже, чем в 2017 году.

На экономических новостях, британские розничные продажи упали впервые с марта в течение трех месяцев до декабря, подтверждая замедление потребительских расходов по мере приближения Brexit, показали официальные данные в пятницу.

Объемы розничных продаж упали на -0,2% в четвертом квартале после роста на 0,2% за три месяца до ноября. Данные соответствовали другим признакам того, что потребительские расходы снижаются после сильного роста летом, вызванного теплой погодой и чемпионатом мира по футболу.

Только в декабре продажи упали на -0,9 после роста на 1,3% в ноябре (пересмотрено с 1,4%). Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,8%. В годовом исчислении розничные продажи выросли на 3%, хотя экономисты прогнозировали рост показателя на 3,6% после роста на 3,4% в ноябре.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6917.05

+82.13

+1.20%

DAX

11044.88

+126.26

+1.16%

CAC

4862.97

+68.60

+1.43%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...