1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании снизились в декабре
18.01.201911

Розничные продажи в Великобритании снизились в декабре

Британские розничные продажи упали впервые с марта в течение трех месяцев до декабря, подтверждая замедление потребительских расходов по мере приближения Brexit, показали официальные данные в пятницу.

Объемы розничных продаж упали на -0,2% в четвертом квартале после роста на 0,2% за три месяца до ноября.

Данные соответствовали другим признакам того, что потребительские расходы снижаются после сильного роста летом, вызванного теплой погодой и чемпионатом мира по футболу.

Только в декабре продажи упали на -0,9% после роста на 1,3% в ноябре (пересмотрено с 1,4%). Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,8%.

В годовом исчислении розничные продажи выросли на 3%, хотя экономисты прогнозировали рост показателя на 3,6% после роста на 3,4% в ноябре.

Опрос, проведенный на прошлой неделе Британским розничным консорциумом, показал, что ритейлерам не удалось увеличить свои рождественские продажи впервые с момента глобального финансового кризиса, произошедшего десять лет назад.

Запланированный, но пока не ясный, выход Великобритании из Европейского союза 29 марта, повлиял на доверие потребителей.

Но последние данные несколько утешили домашние хозяйства, которые показали самый быстрый рост базовой заработной платы с 2008 года, а инфляция упала до почти двухлетнего минимума в 2,1%.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...