1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС открыт для более амбициозной сделки с Великобританией - Барнье
17.01.201911

ЕС открыт для более амбициозной сделки с Великобританией - Барнье

Европейский союз открыт для возможности "более амбициозной" сделки по Brexit, чем та, которая была отклонена британским парламентом, заявил в четверг главный переговорщик ЕС Мишель Барнье.

Сокрушительное поражение для сделки премьер-министра Терезы Мэй вынудило ее обратиться к другим сторонам за альтернативными предложениями, с которыми они могли бы согласиться. Это также увеличило риск того, что Великобритания выйдет из ЕС 29 марта без какой-либо сделки, чтобы смягчить последствия.

Мэй ожидала, после Brexit, провести переговоры по широкому соглашению о свободной торговле товарами с ЕС в рамках полностью независимой британской торговой политики.

Основная оппозиционная "Лейбористская партия" хочет, чтобы Великобритания была в Таможенном союзе с ЕС, что исключило бы это, а другие хотят, чтобы Великобритания стала еще ближе к ЕС, оставаясь на своем едином рынке, в соответствии с договоренностью Норвегии.

"Если они (Великобритания) скажут нам, что хотят более амбициозных отношений, мы открыты", - заявил Барнье.

Барнье не надеялся, что соглашение, достигнутое в течение двух лет в отношении принципов, которые первоначально могли быть изложены, может быть улучшено.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...