1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Италии в ноябре зафиксирован профицит торгового баланса
17.01.201915

В Италии в ноябре зафиксирован профицит торгового баланса

Согласно данным статистического управления Istat, торговый баланс Италии в ноябре составил +3,843 миллиона евро (+3,330 миллиона евро для стран, не входящих в ЕС, и +513 миллионов евро для стран ЕС).

В ноябре в годовом исчислении с учетом сезонных колебаний экспорт Италии сократился для стран ЕС на -1,3% и вырос для стран, не входящих в состав ЕС (+ 0,6%). Импорт упал как в страны ЕС, так и в страны, не входящие в ЕС (-2,8% и -1,3% соответственно).

За последние три месяца данные с учетом сезонных колебаний по сравнению с тремя месяцами ранее показали снижение экспорта (-0,5%) и увеличение импорта (+ 1,0%).

В ноябре 2018 года по сравнению с тем же месяцем предыдущего года экспорт и импорт выросли (+ 1,0% и + 3,4% соответственно).

В ноябре 2018 года общий индекс импортных цен снизился на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем (индекс остался неизменным для еврозоны и снизился на 2,4% для неевропейской зоны).

Общий квартальный индекс импортных цен увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим периодом, он остался неизменным для еврозоны и вырос на 1,4% для неевропейской зоны.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...