1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: Рост экономики Китая замедлится до 6,3% в 2019 году.
17.01.2019

Опрос Reuters: Рост экономики Китая замедлится до 6,3% в 2019 году.

Экономика Китая, как ожидается, еще больше охладится в этом году, поскольку внутренний спрос ослабнет, а экспорт пострадает от тарифов США, показал опрос Reuters в четверг.

Вторая по величине экономика в мире начала активно развиваться в 2018 году, но вскоре возникло давление, поскольку подавление рискованного кредитования привело к росту затрат по займам и затруднило получение финансирования для небольших компаний, что привело к рекордным дефолтам по облигациям.

В то же время обострившийся спор с Соединенными Штатами привел к тому, что обе стороны ввели тарифы на товары друг друга, разрушая торговый сектор Китая и оказывая давление на китайский бизнес и доверие потребителей. Глобальное замедление спроса усиливает давление на экспорт.

Ожидается, что экономический рост Китая замедлится до 6,3% в этом году по сравнению с ожидаемыми 6,6-процентного роста в 2018 году, это будет самый слабый рост за 29 лет, согласно среднему прогнозу 85 экономистов, опрошенных Reuters. Экономика выросла на 6,9 процента в 2017 году.

Оба прогноза не изменились по сравнению с октябрьским опросом.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters .

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...