1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
16.01.201912

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное количество важных данных. В 03:20 GMT с речью выступит глава Банка Японии Курода. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике Банка Японии.

В 10:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за декабрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,4% относительно ноября и на 1,9% годовых.

В 11:00 GMT с речью выступит представитель ЕЦБ Лаутеншлагер.

В 13:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.. Согласно прогнозу, число обращений выросло до 220 тыс. с 216 тыс. неделей ранее.       

Также в 13:30 GMT США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за январь. Индекс представляет собой результаты опроса производителей в Филадельфии на предмет их отношения к текущей экономической ситуации. Цифры ниже нуля являются индикатором замедления темпов развития экономики. Показатель публикуется чуть раньше индекса менеджеров по закупкам ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Ожидается, что индекс вырос до 10,0 с 9,4 в декабре.

В 15:45 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Куорлз.

В 21:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь.

В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за декабрь. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,3% годовых.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...