1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США немного снизился против основных валют
14.01.201917

Американский фокус: доллар США немного снизился против основных валют

Доллар США торговался в узком диапазоне против доллара США, оставаясь вблизи уровня открытия сессии. Стабилизация пары EUR/USD была обусловлена нехваткой новых катализаторов, способных вызвать масштабные движения.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,07%, на уровне 95,60.

Спрос на доллар США также уменьшился на фоне позитивных заявлений президента Трампа. Он предположил, что Соединенные Штаты достигнут соглашения с Китаем, чтобы положить конец торговой войне, заявив, что Пекин хочет вести переговоры и что переговоры идут хорошо. "У нас все хорошо с Китаем, - сказал Трамп журналистам в Белом доме. - Я думаю, что мы сможем заключить сделку с Китаем. Китай хочет вести переговоры".

Трамп пообещал повысить тарифы на китайский импорт на сумму $200 млрд. со 2 марта, если Китай не сможет решить проблему кражи интеллектуальной собственности, принудительной передачи технологий и других нетарифных барьеров. Две крупнейшие страны мира провели переговоры на среднем уровне в Пекине на прошлой неделе, и министр финансов США Мнучин заявил журналистам, что главный переговорщик Китая по вопросам торговли, вице-премьер Лю Хэ, скорее

Фунт растерял ранее заработанные позиции против доллара США, и вернулся до уровня открытия сессии, что было связано с частичной фиксацией прибыли и подготовкой инвесторов к завтрашнему голосованию по сделке с ЕС в парламенте Великобритании. Согласно сообщениям ITV, представители Европейской исследовательской группы планируют голосовать за сделку премьер-министра Терезы Мэй. "Влиятельный представитель Консервативной партии заявил, что он и его коллеги по Европейской исследовательской группе планируют завтра голосовать за сделку Мэй", - заявил журналист ITV.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...