1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.01.201918

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет незначительное количество важных данных. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит снизился до 13,7 млрд. евро с 14,0 млрд. евро в октябре.

В 13:30 GMT в США выйдет индекс цен производителей за декабрь и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за январь. Первый индекс отражает изменение уровня цен на корзину товаров, произведенных в промышленности. Этот индекс состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. Второй индекс строится на базе результатов опроса топ-менеджеров и предоставляется Федеральным Резервным Банком Нью-Йорка. Показатель отражает ситуацию в сегменте производственных заказов и делового оптимизма в бизнес-среде. Значения выше нуля отражают прирост активности, ниже - ее спад. Согласно прогнозу, индекс цен производителей вырос на 2,5% годовых, а индекс активности в производственном секторе улучшился до 12,0 пункта с 10,9 пункта в декабре.

В 15:00 GMT состоится выступление президента ЕЦБ М. Драги. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

Затем с речью выступят представители ФРС - в 16:30 GMT член Комитета по открытым рынкам ФРС Н. Кашкари, а в 18:00 GMT - член Комитета по открытым рынкам ФРС Истер Джордж.  

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...