1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Фунт торгуется около нового семинедельного максимума
14.01.2019

Обзор европейской сессии: Фунт торгуется около нового семинедельного максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
10:00ЕврозонаПромышленное производство, м/мНоябрь0.1%-1.3%-1.7%
10:00ЕврозонаПромышленное производство, г/гНоябрь1.2%-2.1%-3.3%

Фунт вновь поднялся до нового семинедельного максимума против доллара в понедельник, когда рынки ухватились за предупреждение премьер-министра Терезы Мэй о том, что неудача в одобрении ее сделки с Brexit может привести к тому, что Великобритания в конечном итоге останется в Европейском союзе.

Мэй предупредила законодателей о том, что Brexit окажется под угрозой, если они проголосуют против ее сделки с Brexit во вторник, добавив, что блокирование Brexit теперь более вероятно, чем то, что Британия покинет Европейский Союз без сделки.

Евро торгуется в узком диапазоне около минимум пятницы чему в некоторой степени способствовали более слабые, чем ожидалось,  данные по промышленному производству в еврозоне, подтверждая ряд слабых национальных данных, которые вызвали обеспокоенность по поводу роста экономики блока в последнем квартале года.

Статистическое бюро Европейского союза Евростат показало, что промышленное производство в 19-ти странах еврозоны упало на -1,7% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем после скромного, пересмотренного в сторону понижения роста на 0,1% в октябре и падения на -0,6% в сентябре.

Ноябрь был худшим месячным показателем с февраля 2016 года, когда показатель упал на -2,1%.

По итогам года производство упало в ноябре на -3,3%. Экономисты ожидали снижение показателя на -1,3% в месяц и на -2,1% в годовом исчислении.

Несмотря на то, что эти данные оказались хуже ожиданий, они не стали неожиданностью, поскольку они следуют за негативными данными по основным экономикам блока, опубликованным в последние дни.

Падение было вызвано главным образом крупным ежемесячным падением производства капитальных товаров, таких как оборудование (на -2,3%), что указывает на снижение инвестиционного аппетита. Производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на -1,7%, а производство товаров длительного пользования сократилось на -1,0%, зафиксировав свое третье падение подряд. Производство энергии также упало на -0,6% в месяц.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне $1.1450-80


GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2875


USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне около Y108.10

В 21:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 4-й квартал, а в 21:45 GMT заявит об изменении уровня цен на продукты питания за декабрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...