1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Повышение ставки ЕЦБ все еще возможно в этом году - представитель ЕЦБ Новотны
11.01.201924

Повышение ставки ЕЦБ все еще возможно в этом году - представитель ЕЦБ Новотны

Активность в еврозоне слабее, чем предполагалось ранее, но сценарий роста, изложенный Европейским центральным банком в декабре, остается в силе, и повышение ставки в этом году все еще возможно, заявил представитель ЕЦБ Эвальд Новотны в пятницу.

Показатели еврозоны - от промышленного производства до настроений - в последние месяцы разочаровали, и есть опасения, что Германия, крупнейшая экономика блока, может пережить рецессию из-за проблем в ее обширном секторе автомобилестроения.

"Мы знали, что существуют риски, но основная история (изложенная в декабре) все еще остается в силе, - заявил журналистам Новотны, известный как ястреб в Совете управляющих ЕЦБ из 25 членов. - Я не ожидаю серьезных изменений в политике в ближайшем будущем».

Когда его спросили, может ли произойти повышение процентной ставки в этом году, даже если рыночные ожидания были перенесены на 2020 год, Новотны сказал, что он вполне может себе представить такой шаг. Тем не менее он добавил, что решение еще не принято, и политики в конечном итоге примут решение на основе поступающих данных.

Следующее заседание ЕЦБ состоится 24 января, и, хотя больших изменений в политике не ожидается, инвесторы полагают, что банк изменит свое политическое послание, чтобы признать более слабый рост.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...