1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайские ритейлеры снизили цены на iPhone после снижения компанией Apple (AAPL) прогнозов продаж, - Reuters
11.01.201929

Китайские ритейлеры снизили цены на iPhone после снижения компанией Apple (AAPL) прогнозов продаж, - Reuters

Как сообщает агентство Reuters , несколько китайских продавцов электроники, в том числе Suning, поддерживаемый Alibaba (BABA), а также JD.com (JD) снизили цены на iPhone на этой неделе после того, как Apple (AAPL) снизила прогнозы выручки, сославшись на слабые продажи смартфонов в Китае.

Скидка в размере $118 для недавно представленного 64-гигабайтный iPhone XR является последним признаком того, что слабые праздничные продажи Apple в Китае могут продлиться в текущем квартале.

Снижение цен на iPhone китайскими ритейлерами началось в середине этой недели. Репортёры Reuters обнаружили по крайней мере шесть аукционных предложений на эти выходные.

В Apple не стали отвечает на запросы агентства о комментариях. Цены на iPhone, продаваемые через китайский сайт компании, остались без изменений.

Такое широко распространенное снижение цен не является чем-то необычным в период фестивалей онлайн-распродаж, таких как День холостяков (Singles' Day) в ноябре, но эти сокращения особенно заметны, поскольку они затрагивают последние модели Apple XS и XR, которые были представлены всего несколько месяцев назад, отметил аналитик компании Canalys Мо Цзя (Mo Jia), который отслеживает индустрию смартфонов в Китае.

Цзя считает, что сама Apple могла бы снизить цены на телефоны, которые она поставляет дистрибьюторам, или что дистрибьюторы могли снизить ставки, чтобы продать больше единиц.

"Возможно, Apple хочет проверить реакцию рынка на снижение цен в канале. Или Apple может быть вынуждена распродавать свои складские запасы iPhone", - сказал он.

На прошлой неделе Apple выпустила первое за почти 12 лет уведомление о снижении прогнозов продаж, сославшись на слабый спрос в Китае. На этом фоне акции AAPL упали на 10%, что стало их самым большим внутридневным падением за последние шесть лет.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $152.81 (-0.64%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...