1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост экономики Великобритании продолжал замедляться в течение трех месяцев до ноября 2018 года
11.01.201918

Рост экономики Великобритании продолжал замедляться в течение трех месяцев до ноября 2018 года

Британская экономика за три месяца, до ноября, охладилась, и показала самые низкие темпы роста за последние шесть месяцев, поскольку фабрики пострадали от жестких условий мировой торговли в преддверии Brexit, сообщают официальные данные в пятницу.

Валовой внутренний продукт за три месяца до ноября был на 0,3% выше, чем в предыдущем трехмесячном периоде, по сравнению с ростом на 0,4% за три месяца до октября и соответствовал прогнозу экономистов.

Управление национальной статистики сообщило, что производители пострадали в период наибольшего ежемесячного падения производства после финансового кризиса, пострадавшего от более слабого зарубежного спроса.

Беспокойство по поводу мировой экономики усиливалось из-за опасений по поводу торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем. Данные из Германии и Франции в начале этой недели также показали падение промышленного производства.

“Рост экономики Великобритании продолжал замедляться в течение трех месяцев до ноября 2018 года после более сильных результатов в середине года. Бухгалтерский учет и жилищное строительство снова выросли, но в ряде других областей рост был вялым. Производство резко сократилось, а производство автомобилей, и зачастую нестабильная фармацевтическая промышленность работали плохо”, - говориться в официальном отчете.

Экономический рост Великобритании в течение трех месяцев до ноября был обусловлен главным образом доминирующим сектором услуг, а также строительной отраслью.

Цифры соответствуют опросам бизнеса и потребителей, которые показывают, что экономика резко замедляется после уверенного роста на 0,6% в третьем квартале года, что отражает растущую неопределенность в преддверии планируемого ухода Британии из Европейского Союза.

Великобритания должна покинуть Европейский Союз 29 марта, и пока неясно, сможет ли бизнес по-прежнему торговать без сбоев в трансграничных цепочках поставок.

Будущее сделки, о которой премьер-министр Тереза ​​Мэй в принципе договорилась с ЕС, висит на волоске перед парламентским голосованием, которое состоится во вторник.

Ожидается, что Мей проиграет, и это оставит открытой перспективу выхода Великобритании из ЕС без каких-либо переходных мер для смягчения экономического шока.

Пятничные данные показали, что по сравнению с годом ранее экономика Великобритании выросла на 1,4%. Только в ноябре ВВП вырос на 0,2% по сравнению с прогнозами роста на 0,1%.

Данные в целом соответствуют мнению Банка Англии о том, что в четвертом квартале 2018 года экономика, вероятно, вырастет примерно на 0,2%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...