1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Macy's Inc (M) снизил годовой прогноз продаж
10.01.201958

Macy's Inc (M) снизил годовой прогноз продаж

Акции Macy's Inc (M) упали на 18% в четверг после того, как оператор универмагов снизил прогноз сопоставимых продаж на весь год из-за слабого спроса в середине декабря.

Ожидается, что продажи в магазинах Macy's и сторонних лицензиатах, открытых более 12 месяцев назад, вырастут примерно на 2%, что ниже предыдущего прогноза в 2,3–2,5%.

"Сезон праздников начался сильным, особенно во время Черной пятницы и следующей кибер-недели, но ослаб в середине декабря и не вернулся к ожидаемым моделям до недели Рождества", - говорится в заявлении генерального директора Джеффа Дженнетта.

Слабый прогноз Macy's был опубликован вместе с плохими показателями конкурентов J.C. Penney Corp (JCP) и Kohls Corp (KSS).

Macy's заявил, что общий рост продаж был в значительной степени компенсирован из-за недостаточной производительности в определенных категориях, таких как женская спортивная одежда, ювелирные изделия и косметика, а также из-за проблем с выполнением онлайн-заказов после пожара в распределительном центре компании.

Компания из Цинциннати также снизила прогноз по продажам и прибыли на год, после того как повысила годовой прогноз прибыли в ожидании сильного сезона праздничных покупок в ноябре.

На текущий момент акции Macy's Inc (M) котируются по $25.97 (-18,14%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...