1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Первичные обращения за пособием по безработице в США упали на прошлой неделе больше, чем ожидалось
10.01.201916

Первичные обращения за пособием по безработице в США упали на прошлой неделе больше, чем ожидалось

Число американцев, подавших первичные обращения за пособием по безработице, сократилось больше, чем ожидалось, на прошлой неделе, что указывает на укрепление рынка труда и может еще больше ослабить опасения по поводу состояния экономики.

В четверг министерство труда сообщило, что первоначальные обращения за пособием по безработице упали на 17 000 до 216 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 5 января. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены, чтобы показать на 2000 заявок больше, чем сообщалось ранее. Экономисты прогнозировали, что  количество обращений сократится до 225 000.

Число обращений было повышено в течение недели, закончившейся 29 декабря, так как рабочие ушли в отпуск из-за частичного прекращения работы правительства США 22 декабря после того как президент Дональд Трамп потребовал, чтобы Конгресс США дал ему $ 5,7 млрд на строительство стены на границе США с Мексикой.

Закрытие, которое затронуло четверть правительства, включая Министерство торговли, привело к тому, что 800 000 сотрудников были уволены или работают без оплаты труда.

Число федеральных служащих, подающих заявки на пособия по безработице, увеличилось на 3 831 до 4760 за неделю, закончившуюся 29 декабря.

Четырехнедельное скользящее среднее  первичных обращений за пособием по безработице, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 2 500 до 221 750 на прошлой неделе.

Отчет министерства труда  также показал, что число людей, подавших повторные заявки на пособие по безработице снизилось на 28 000 до 1,72 млн. За неделю, закончившуюся 29 декабря. Скользящее среднее за четыре недели так называемых повторных требований увеличилось с 15 250 до 1,72 млн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...