1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро снизился после роста с начала торгов
10.01.2019

Обзор европейской сессии: Евро снизился после роста с начала торгов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:45ФранцияИзменение объема промышленного производства, м/мНоябрь1.3%0.2%-1.3%
12:30ЕврозонаОтчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике    

Евро консолидировал рост в четверг после публикации своего самого большого дневного скачка за последние шесть месяцев, очистив некоторые ключевые уровни рынка после того, как протокол ФРС сигнализировал о более осторожном подходе к дальнейшему повышению ставок.

Евро поднялся до максимума в $1,1570, достигнув самого высокого уровня с середины октября, прежде чем урезать некоторые из своих прибылей и обосноваться на уровне $1,1530.

Данные из Европы были довольно прохладными. Французское промышленное производство в ноябре упало больше, чем ожидалось, в то время как данные по производству в частном секторе Швеции были довольно плоскими.

Объем промышленного производства во Франции резко снизился в ноябре на -1,3% после роста на 1,3% в октябре, показали данные статистического управления Insee. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,2%

Также стало известно, что в ноябре 2018 года производство в обрабатывающей промышленности резко сократилось - на -1,4% после роста  1,4% в октябре.

Объем производства в обрабатывающей промышленности снизился за последние три месяца -1,0%, а также в целом по отрасли - на -0,9%.

Протокол заседания ФРС от 18-19 декабря показал, что ряд политиков поддержали сохранение ставок центрального банка США в этом году.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.1515


GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.2725


USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне от Y107.75 до Y108.20

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении числа разрешений на строительство за ноябрь и опубликует индекс цен на новое жилье за ноябрь. Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT США объявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за декабрь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за ноябрь. В 23:30 GMT Япония объявит об изменении объема расходов домохозяйств и сальдо счета текущих операций за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...