1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Меркель будет настаивать на проведении реформ в Греции во время редкого визита в Афины
09.01.201978

Меркель будет настаивать на проведении реформ в Греции во время редкого визита в Афины

Канцлер Германии Ангела Меркель будет призывать Грецию продолжать жесткие экономические реформы и поддерживать строгую финансовую дисциплину, когда она в четверг посетит Афины впервые за почти пять лет.

Меркель, чья настойчивость в отношении мер жесткой экономии во время долгового кризиса в Греции сделала ее непопулярной среди греков, также будет побуждать греческих политиков поддержать соглашение с Македонией, которое, как надеются Германия и Европейский союз, будет способствовать миру и стабильности в Балканском регионе.

Премьер-министр Алексис Ципрас, сильно отставший в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами в этом году, пообещал отменить некоторые непопулярные реформы после истечения в августе прошлого года третьей программы международного спасения с 2010 года.

Германия, главный казначей ЕС, также обеспокоена способностью правительства Ципраса протолкнуть через парламент соглашение, заключенное с соседней Македонией, которое изменит название этой страны на Республику Северная Македония.

Германия рассматривает это соглашение о названии как дипломатический триумф, который прокладывает путь для крошечной бывшей югославской республики присоединиться к Европейскому Союзу и НАТО и ограничивает возможности для российского влияния на Балканах.

В пятницу Меркель встретится с лидером Консервативной партии "Новая демократия" Кириакосом Мицотакисом, который лидирует в опросах общественного мнения и также выступает против сделки с Македонией.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...