1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
09.01.201912

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество важных данных. В 01:30 GMT Китай опубликует индекс потребительских цен и индекс цен производителей за декабрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Китае. Второй индекс показывает изменение цен на товары, приобретенные и проданные производителями. В связи с тем, что он анализирует изменения цены, которые происходят до того, как товар достигает розничного уровня, он дает предварительную оценку инфляционного давления, с которым столкнутся потребители, покупая готовые товары. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 2,1% годовых, а индекс цен производителей увеличился на 1,6% годовых.

В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении числа разрешений на строительство за ноябрь и опубликует индекс цен на новое жилье за ноябрь. Первый показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Второй индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей. Согласно прогнозу, число разрешений на строительство упало на 0,5%.

Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число первичных обращений за пособием составило 225 тыс.

Затем запланированы выступления представителей ФРС: в 13:35 GMT с речью выступит президент ФРБ Ричмонда Баркин, в 17:30 GMT - член Комитета по открытым рынкам Буллард, в 17:45 GMT - председатель ФРС Пауэлл, а в 18:00 GMT - член Комитета по открытым рынкам ФРС Эванс.

В 23:30 GMT Япония объявит об изменении объема расходов домохозяйств за ноябрь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы выросли на 0,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...