1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Положительное сальдо торгового баланса Германии неожиданно выросло в ноябре
09.01.2019

Положительное сальдо торгового баланса Германии неожиданно выросло в ноябре

Предварительные данные Федерального статистического управления показали, что положительное сальдо торгового баланса Германии неожиданно выросло в ноябре до самого высокого уровня за последние пять месяцев, несмотря на более слабый экспорт.

Сальдо торгового баланса, без учета сезонных поправок, выросло в ноябре до 20,5 млрд евро с 18,9 млрд евро, зафиксированных  в октябре (пересмотрено с 18,3 млрд евро). Экономисты ожидали, что профицит составит 18,6 млрд евро.

Последний профицит был самым большим с июня 2018 года, когда этот показатель составлял 22 млрд евро

С учетом сезонных и календарных изменений положительное сальдо торгового баланса увеличилось в ноябре до 19 млрд евро с 17,9 млрд евро, зафиксированных в октябре. Это было также самым большим ростом с июня.

Без учета сезонных колебаний экспорт Германии не изменился по сравнению с тем же месяцем прошлого года после 8,7-процентного роста в октябре.

Экспорт упал с учетом сезонных и календарных поправок на -0,4% в месячном исчислении после роста на 0,9% в октябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,5%. Последнее падение было самым большим за четыре месяца.

Без учета сезонных колебаний импорт вырос в ноябре на 3,6% в годовом исчислении после роста на 10,8% в октябре.

Импорт снизился с учетом сезонных колебаний на -1,6% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,8% в октябре. Экономисты ожидали, что импорт останется без изменений.

Профицит счета текущих операций за ноябрь составил 21,4 млрд евро против 26,4 млрд евро год назад. Экономисты ожидали профицит в размере 24,8 млрд евро.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...