1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай анонсировал политику по укреплению внутреннего потребления - государственные СМИ
08.01.201947

Китай анонсировал политику по укреплению внутреннего потребления - государственные СМИ

Китай планирует ввести политику по увеличению внутренних расходов на такие товары, как автомобили и бытовая техника, в этом году. Об этом сообщило государственное телевидение CCTV, цитируя слова высокопоставленного чиновника.

Нинг Джиже, вице-председатель Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC), сказал в интервью CCTV, что политика будет частью более широких усилий по усилению внутреннего потребления в Китае, второй по величине экономике мира.

Государственный планировщик также введет политику в отношении аренды жилья и услуг, а также ухода за престарелыми и детьми, а также планирует снизить инвестиционные барьеры в других секторах, таких как культура и спорт.

По словам трейдеров, эта новость помогла поднять акции европейских автопроизводителей, при этом индекс сектора автомобилей вырос более чем на 2,5 процента.

Китай, крупнейший автомобильный рынок в мире, планирует продать 28 миллионов автомобилей в 2019 году, что примерно соответствует уровню 2018 года, сообщила Ассоциация автопроизводителей в декабре.

В прошлом году Китай импортировал около 1,03 миллиона автомобилей, что на 6,8 процента меньше, чем годом ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...