1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Union Pacific (UNP) назначила нового операционного директора
08.01.2019

Union Pacific (UNP) назначила нового операционного директора

Акции Union Pacific Corp (UNP) выросли во вторник после того, как железная дорога №1 в США представила ветерана индустрии Джима Вена главным операционным директором, а несколько аналитических компаний повысили рейтинг на акции Union Pacific.

Вена работал с покойным Хантером Харрисоном, отраслевым экспертом, который впервые разработал стратегию "точного планирования железнодорожных перевозок" (PSR), чтобы железные дороги работали более эффективно и прибыльно.

По словам аналитиков, Харрисон использовал эту стратегию для управления поворотами на железных дорогах, включая Канадскую национальную железнодорожную компанию, и 60-летний Вена сыграл ключевую роль в реализации этого плана в канадской компании.

Union Pacific, которая соединяет 23 штата на западе Соединенных Штатов, боролась с проблемами обслуживания и перегрузок в своей железнодорожной сети, что поставило вопросы о прибыльности на 2019 год.

1 октября компания приняла план PSR, направленный на повышение эффективности и облегчение заторов, с целью повышения прибыльности к 2020 году.

"Ранее мы скептически относились к вероятности того, что UNP сможет успешно внедрить PSR, и ключом к этому скептицизму было отсутствие менеджера с опытом PSR", - сказал аналитик RBC Capital Markets Уолтер Спраклин.

"Учитывая, что опытный ветеран PSR в настоящее время исполняет обязанности главного операционного директора, мы ожидаем, что в UNP произойдут кардинальные изменения", - добавил Спраклин, повысив рейтинг акций до "лучше рынка" от "вместе с рынком", и повысив свою целевую стоимость до $179 со $151.

Аналитик Cowen & Co Джейсон Сейдл сказал, что это назначение дает больше уверенности в способности компании "успешно реализовать свою версию PSR", повышая целевую стоимость до $178 со $153.

На текущий момент акции Union Pacific (UNP) котируются по $149.95 (+8,15%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...