1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Канады снизился в ноябре
08.01.201917

Экспорт Канады снизился в ноябре

Экспорт Канады упал в ноябре на -2,9%, в основном из-за снижения экспорта сырой нефти, а импорт сократился на 0,5%. В результате дефицит торгового баланса Канады увеличился с -$850 млн в октябре до -$2,06 млрд в ноябре.

Общий объем экспорта упал на -2,9% до $ 48,3 млрд в ноябре, четвертый месяц подряд. Объемы экспорта снизились на -1,8%, а цены упали на 1,1%. В ноябре экспорт сократился в 8 из 11 секторах, как и в октябре, энергоносители в наибольшей степени способствовали снижению. Экспорт без учета энергоносителей снизился на -1,4%.

После снижения на 6,7% в октябре экспорт энергоносителей упал на 9,2% до $ 8,4 млрд в ноябре. Экспорт сырой нефти (-17,7%) привел к снижению, вызванному падением цен на 13,9%, которые снижались третий месяц подряд. Объемы экспорта сырой нефти в ноябре снизились на 4.4%. Сокращение экспорта сырой нефти было частично компенсировано увеличением экспорта угля во Вьетнам, Китай и Южную Корею.

Экспорт лесной продукции и строительных и упаковочных материалов ( -5 +0,7%) также снизились в ноябре, в первую очередь из - за снижения экспорта целлюлозы и бумаги ( -1 0,1%).

Импорт автомобилей и запчастей в ноябре сократился на 2,8% до  $8,9 млрд. Сокращение импорта легковых автомобилей и легких грузовиков, которое сократилось на 5,5% до  $3,7 млрд, было главным образом причиной снижения в ноябре. Это было 9-е снижение за 12 месяцев. Это снижение совпало с более низким спросом на новые автомобили в Канаде в последние месяцы.

Общее снижение в ноябре было в значительной степени компенсировано увеличением импорта самолетов и другого транспортного оборудования и запчастей, который вырос на 21,2% до  $2,1 млрд.

Экспорт в США в ноябре сократился на 3,9% до  $35,3 млрд, в основном из-за сокращения экспорта сырой нефти. Импорт снизился на 0,3% до  $33,2 млрд В результате сальдо торгового баланса Канады с Соединенными Штатами сократилось с  $3,5 млрд в октябре до $2,2 млрд в ноябре, самого маленького профицита с сентября 2017 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...