1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Amazon могут подорожать на 20% в этом году, поскольку возможности ‘в основном не ограничены", говорит аналитик
07.01.201947

Акции Amazon могут подорожать на 20% в этом году, поскольку возможности ‘в основном не ограничены", говорит аналитик

Согласно новому отчету Pivotal Research Group, акции Amazon могут вырасти более чем на 20 процентов в текущем году.

В аналитической записке, опубликованной в понедельник, аналитик Брайан Визер инициировал покрытие Amazon с целевой ценой в $1920 на конец года, что примерно на 21% выше уровня закрытия пятницы. Эта цена приблизит стоимость компании к 1 триллиону долларов.

"Несмотря на ее нынешний огромный размер, мы видим, что возможности Amazon в основном безграничны, благодаря успешному опыту капитализации расходов потребителей и ИТ-отдела", - пишет Визер.

По словам аналитика, Amazon продолжит брать больший кусок глобальных потребительских расходов, которые составили $45 трлн в 2018 году, по данным Euromonitor. Визер сказал, что такие платформы, как Amazon, будут все больше полагаться на физические местоположения магазинов так же, как традиционные розничные торговцы, такие как Walmart и Target, обращаются к цифровым платформам.

"Amazon будет все более безразлично, будет ли продажа выполнена частично или полностью в интернете или в магазине”, - написал он.

По оценкам исследовательской фирмы, цифровой рекламный бизнес Amazon продолжит оставаться источником роста доходов после ускорения более чем на 70 процентов в 2018 году. Amazon заняла третье место по продажам цифровой рекламы в США в 2018 году, уступив Google и Facebook, по данным  маркетинговой компании e-Marketer.

По словам Визера, ключевыми рисками для Amazon в этом году являются регулирование, конкуренция и замедление мировой экономики.

Акции Amazon выросли на 28 процентов в 2018 году, опередив другие технологические акции, включая Facebook, Apple и Alphabet.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...