1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар снижается на фоне роста вероятности, что ФРС остановит свой многолетний цикл повышения ставок
07.01.201918

Обзор европейской сессии: Доллар снижается на фоне роста вероятности, что ФРС остановит свой многолетний цикл повышения ставок

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияРозничные продажи без учета сезонных поправок, г/гНоябрь5.2%-0.7%1.1%
07:00ГерманияРозничные продажи с учетом сезонных поправокНоябрь0.1%0.3%1.4%
07:00ГерманияПроизводственные заказы, м/мНоябрь0.2%-0.4%-1.0%
09:30ЕврозонаИндикатор уверенности инвесторов от SentixЯнварь-0.3 -1.5
10:00ЕврозонаРозничные продажи, м/мНоябрь0.6%0.1%0.6%
10:00ЕврозонаРозничные продажи, г/гНоябрь2.3% 1.1%

Доллар снижается на фоне роста вероятности что Центральный банк США остановит свой многолетний цикл повышения ставок, причем евро и норвежская крона лидируют среди своих конкурентов.

Даже после публикации данных о занятости в США за декабрь, многие аналитики считают, что крупнейшая экономика мира теряет темп роста. Комментарии председателя ФРС США Джерома Пауэлла добавили ожиданий, что центральный банк может принять более осторожный прогноз касательно дальнейшей монетарной политики.

В пятницу Пауэлл заявил Американской экономической ассоциации, что ФРС не находится на заданном пути повышения процентных ставок и что он будет чувствителен к рискам снижения, на которые рассчитывают рынки.

ФРС четыре раза повышала ставки в 2018 году. Рынки оценили повышение ставки в США в этом году и даже оценивают небольшую вероятность снижения ставки в 2020 году

Ухудшение ожиданий повышения ставки привело к росту курса евро, когда единая валюта выросла более чем на треть процента до $ 1,1440.

Финансовые рынки также с оптимизмом смотрят на встречу официальных лиц США и их коллег в Пекине на этой неделе, первые переговоры с тех пор, как 1 декабря президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин договорились о перемирии на 90 дней. торговая война

Евро вырос несмотря на то, что доверие инвесторов в еврозоне ухудшилось в январе в течение пятого месяца подряд до самого низкого уровня за последние четыре года, но ослабление оказалось менее серьезным, чем ожидалось, показали данные опроса института поведенческих исследований Sentix.

Индекс доверия инвесторов Sentix упал до -1,5 с -0,3, отметив самый низкий уровень с декабря 2014 года. Экономисты прогнозировали снижение до -2 в январе.

Согласно официальным данным, розничные продажи в еврозоне выросли в ноябре больше, чем ожидалось, второй месяц подряд, поскольку потребители покупали больше одежды и электротоваров, что является позитивным признаком роста экономики в последнем квартале 2018 года.

Статистическое бюро Евросоюза Eurostat подсчитало, что розничные продажи в 19 странах еврозоны, выросли на 0,6% в месячном исчислении, что намного превышает прогноз роста на 0,1%. По итогам года розничные продажи выросли на 1,1% .


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1440


GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2720-65


USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y108.00-65


В 15:00 GMT Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за декабрь. Также в 15:00 GMT США выпустят индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за декабрь и заявят об изменении объема производственных заказов за ноябрь.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...