1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением после позитивного старта торгов
07.01.201913

Основные фондовые индексы Европы торгуются со снижением после позитивного старта торгов

Европейские фондовые индексы снижаются после открытия на позитивной ноте, отслеживая сигналы с азиатских рынков.

Фондовые индексы отступили в понедельник, когда инвесторы отреагировали на последнюю порцию экономических данных.

Розничные продажи в Германии в ноябре выросли самыми быстрыми темпами за семь месяцев, превысив ожидания экономистов, показали предварительные данные Федерального статистического управления (Destatis).

С поправкой на календарные и сезонные изменения  ноябрьский оборот составил в реальном выражении 1,4% по сравнению с октябрем, когда он вырос на 0,1% (пересмотрено с -0,3%). Экономисты ожидали увеличения показателя на 0,4%. В номинальном выражении розничные продажи выросли на 1,5% больше, чем в октябре. В годовом исчислении розничные продажи выросли на 1,1% в ноябре после роста на 5,2% в октябре (пересмотрено с 5%). Экономисты прогнозировали  падение показателя на -0,7%. В номинальном выражении розничные продажи выросли на 2,9% с ноября 2017 года.

Производственные заказы в Германии в ноябре сократились впервые за четыре месяца, и падение оказалось худшим, чем ожидалось, показали предварительные данные Федерального статистического управления (Destati).

Производственные заказы сократились в ноябре с учетом сезонных колебаний на -1,0% по сравнению с октябрем, когда они выросли на 0,2% (пересмотрено с 0,3%). Экономисты прогнозировали более скромное снижение показателя -  на -0,4%. Последнее падение было самым сильным после 3,6-процентного спада в июне 2018 года.

Доверие инвесторов в еврозоне ухудшилось в январе в течение пятого месяца подряд до самого низкого уровня за последние четыре года, но ослабление оказалось менее серьезным, чем ожидалось, показали данные опроса института поведенческих исследований Sentix.

Индекс доверия инвесторов Sentix упал до -1,5 с -0,3, отметив самый низкий уровень с декабря 2014 года. Экономисты прогнозировали снижение до -2 в январе.

Также, согласно официальным данным, розничные продажи в еврозоне выросли в ноябре больше, чем ожидалось, второй месяц подряд.

Статистическое бюро Евросоюза Eurostat подсчитало, что розничные продажи в 19 странах Еврозоны, выросли на 0,6% в месячном исчислении, что намного превышает прогноз роста на 0,1%. По итогам года розничные продажи выросли на 1,1% .

В Германии акции Fresenius снижаются примерно на -1,7%. Beiersdorf, Henkel, Adidas, Bayer, E.ON, Merck и Siemens торгуются со снижением на 0,3-1%.

Среди других крупных рынков Европы, Великобритания и Франция незначительно снижаются, в то время как Швейцария торгуется заметно ниже.

В Лондоне, акции Centrica снижаются примерно на -5%. InterContinental Hotels теряет -2,7%, а HSBC примерно -2% стоимости бумаг. Reckitt Benckiser, Rolls Royce Holdings, BAE Systems, SSE, Hargreaves Lansdown и Mondi снизили капитализацию на -1,5-2%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6794.78

-42.64

-0.62%

DAX

10725.90

-41.79

-0.39%

CAC

4718.30

-18.82

-0.40%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...