1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
07.01.201921

Цены на нефть растут

Цены на нефть  растут в понедельник, на оптимизме по поводу того, что переговоры между США и Китаем могут вскоре разрешить торговую войну, в то время как сокращение поставок основными производителями также поддерживает рынок.

В понедельник на финансовых рынках началось оживленное ралли на фоне ожиданий того, что торговые переговоры между делегатами из Вашингтона и Пекина, которые должны начаться позднее сегодня, приведут к ослаблению напряженности в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира.

С начала 2018 года Соединенные Штаты и Пекин оказались вовлечены в торговый спор, что привело к повышению импортных тарифов на товары друг друга. Спор оказал давление на экономический рост.

Несмотря на вероятность замедления темпов роста мировой экономики, будущие цены на сырую нефть были поддержаны сокращением предложения, начатым в конце прошлого года группой производителей из стран Ближнего Востока, в которых доминирует Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также Россия, не входящая в ОПЕК.

Согласно исследованию Reuters, проведенному на прошлой неделе, поставка нефти ОПЕК в декабре сократилась на 460 000 баррелей в сутки до 32,68 млн. баррелей в сутки. Однако США потенциально подрывает усилия ОПЕК, увеличивая поставки нефти.

В последнюю неделю 2018 года добыча сырой нефти в США осталась на рекордных 11,7 млн ​​баррелей в сутки, согласно еженедельным данным Управления энергетической информации (EIA), опубликованным в пятницу. Это делает США крупнейшим производителем нефти в мире, опережая Россию и Саудовскую Аравию.

Рекордный объем производства также увеличивает запасы топлива в США.

Запасы сырой нефти выросли на 7 000 баррелей за неделю, закончившуюся 28 декабря, до 441,42 млн баррелей.

Фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +2,06%, до $48,95 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +2,00%, до  $58,20 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...