1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США
04.01.201923

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореДекабрь52.252.452.6
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Декабрь53.852.953.9

В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США, которые выйдут сегодня в 13:30 GMT. В преддверии публикации отчета сложилась следующая картина:

средний прогноз по отчету payrolls – 179 тыс. против ноябрьского значения - 155 тыс. (значение показателя за ноябрь будет еще дважды пересматриваться (сегодня и в следующем месяце));

среднее значение показателя за последние 12 месяцев 204 тыс., за последние шесть месяцев 195 тыс., за последние три месяца 170 тыс.;

ожидается сохранение уровня безработицы на отметке 3,7%.

Доллар США укрепился по отношению к основным валютам в надежде, что предстоящие торговые переговоры между США и Китаем достигнут некоторого прогресса, однако доверие к рынку в целом оставалось слабым на фоне опасений по поводу замедления глобального роста.

Иена ослабла на 0,6%, в то время как более рискованные валюты, такие как австралийский доллар, выросли на 0,2%. Отскок пары USD/JPY произошел после того, что многие трейдеры назвали «внезапным крахом» в четверг, когда она упала до внутридневного минимума 105,25 в результате технически обусловленной распродажи.

В четверг EUR/USD, оттолкнувшись от линии поддержки общего восходящего тренда, выросла и закрыла день на положительной территории. Помимо этого, единой валюте удалось закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.1390-10. На данный момент евро по-прежнему остается выше линии мувинга и вернулась в общий восходящий тренд от 14 декабря. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного аптренда, есть смысл придерживаться северного направления и на формирование коррекции искать новые точки входа на покупку.

В четверг GBP/USD весь день торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории. Таким образом пара начала формировать коррекцию к общему нисходящему тренду от 7 ноября. Сегодня британец остается около вчерашних максимумов и торгуется в диапазоне  $1.2615-45. Глобально GBP/USD остается в рамках общего нисходящего канала на четырехчасовом графике. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле на окончание начатой вчера коррекции. Однако, если произойдет закрепление выше линии сопротивления канала, быки полностью завладеют ситуацией.

В четверг USD/JPY весь день торговалась разнонаправленно и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром пара начала расти, постепенно восстанавливаясь после сильного обвала накануне. Таким образом пара вошла в стадию коррекции. Несмотря на данный откат  USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. Все еще пара торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1, и пока остается ниже данного мувинга и линии сопротивления от 14 декабря, есть смысл и далее искать точки входа на продажу при окончание коррекции.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...