1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост занятости в частном секторе США в декабре значительно превысил прогнозы
03.01.201921

Рост занятости в частном секторе США в декабре значительно превысил прогнозы

Исследовательский институт ADP опубликовал в четверг отчет, показывающий гораздо более сильный, чем ожидалось, рост занятости в частном секторе США в декабре.

ADP заявила, что занятость в частном секторе выросла на 271 000 рабочих мест в декабре после повышения на 157 000 рабочих мест в ноябре.

Экономисты ожидали увеличения показателя примерно на 178 000 рабочих мест по сравнению с добавлением 179 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Значительно более высокий, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в декабре отражает самый большой скачок занятости в частном секторе с февраля 2017 года.

«Мы завершили 2018 год еще одним месяцем значительного роста рынка труда», - сказала Аху Йилдирмаз, вице-президент и сопредседатель исследовательского института ADP.

«Хотя в большинстве секторов отмечался рост, сезон отпусков сильно повлиял на торговлю, отдых и гостеприимство», - добавила она. «Малые предприятия также пережили самый сильный месяц роста рабочих мест за весь год».

В отчете говорится, что занятость в секторе предоставления услуг подскочила на 224 000 рабочих мест, поскольку занятость в сфере отдыха и гостиничного бизнеса, торговли, транспорта и коммунальных услуг выросла на 39 000 рабочих мест и 33 000 рабочих мест, соответственно.

Занятость в производственном секторе также увеличилась на 47 000 рабочих мест в течение месяца, что частично отражает увеличение на 37 000 рабочих мест в строительстве.

В пятницу Департамент труда планирует выпустить свой более подробный ежемесячный отчет о занятости, который включает работу как в государственном, так и в частном секторе.

Ожидается, что занятость увеличится на 177 000 рабочих мест в декабре после роста на 155 000 рабочих мест в ноябре, в то время как уровень безработицы, как ожидается, сохранится на уровне 3,7%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...