1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Apple (AAPL) снизила прогноз выручки из-за замедлений экономики Китая и продаж iPhone
03.01.201945

Новости компаний: Apple (AAPL) снизила прогноз выручки из-за замедлений экономики Китая и продаж iPhone

Как отмечает агентство Bloomberg, впервые за почти два десятилетия Apple Inc. (AAPL) снизила прогноз выручки, сославшись на менее интенсивный, чем ожидалось, переход на новые iPhone, слабость экономики Китая и ограничения поставок для новых моделей Apple Watch, iPad Pro и AirPods.
Генеральный директор компании Тим Кук заявил в среду, что компания ожидает, что объем продаж в квартале, закончившемся 29 декабря, составит около $84 млрд., против ранее прогнозируемых $89-93 млрд. Поскольку Apple отчиталась о продажах на уровне $88.3 млрд. в первом квартале прошлого года, новая оценка сигнализирует, что Apple сообщит о замедлении роста продаж в сезон праздников впервые с тех пор, как Кук стал генеральным директором в 2011 году.
Компания снизила прогноз после того, как в течении нескольких недель появлялись сигналы от цепочки поставок Apple, указывающих на то, что компания из Купертино изо всех сил пытается продавать новые iPhone, представленные в сентябре. Флагманский продукт приносит Apple около двух третей выручки и позволяет компании зарабатывать больше денег с помощью связанной продукции, такой как Apple Watch, AirPods, и сервисов, таких как Apple Music.
"Хотя мы ожидали некоторых проблем на ключевых развивающихся рынках, но мы не предвидели масштабов замедления экономического роста, особенно в Китае", − отметил глава компании Тим Кук. По словам Кука, на долю Китая и других развивающихся рынков приходилось подавляющее большинство годового падения доходов iPhone, но переход на новые iPhone также оказался не таким интенсивным, как компания ожидала, на некоторых развитых рынках.
За последние несколько месяцев несколько ключевых поставщиков Apple сократили свои оценки выручки, предполагая, что что-то не так. В ноябре компания заявила, что прекратит сообщать о объемах продажах iPhone, iPad и Mac, начиная с 2019 финансового года. Это вызвало обеспокоенность, что Apple хочет избежать раскрытия слабых показателей роста. 

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $145.00 (-8.19%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...